ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная игра-путешествие по книгам С. Михалкова «Вот компания, какая»

13 марта 2023 года в Городской библиотеке-филиале №22 проведена литературная игра-путешествие «Вот компания какая!», приуроченная к 110-летию замечательного детского писателя С.В. Михалкова. Участники – воспитанники МБДОУ «Детский сад №24» (Воспитатель Поливина С.Ю.).

Юные читатели совершили увлекательное путешествие по книгам Сергея Михалкова, отвечали на вопросы викторины, с радостью принимали участие в игре «Продолжи строчку», отгадывали весёлые загадки С. Михалкова.

 Познакомившись с биографией писателя, они узнали о том, что Сергей Владимирович  не только создавал произведения для детей, но и трижды  написал Гимн  нашей страны.

Ребятам была представлена  юбилейная книжная выставка «Любимец детворы», книги с которой сразу разбежались по детским рукам. В этот день звучали самые известные стихи автора: «Дядя Стёпа», «Фома», «Песенка друзей», «Мой щенок», «Прививка» и другие. В завершение мероприятия, библиотекарь напомнила ребятам о том, что Сергей Михалков всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о Родине.

Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому что малыши её провели в компании весёлых друзей, с героями книг С.В. Михалкова!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице