Тематический час  «Кто сказал «Мяу?»

1 марта в России отмечают День кошек. Коты бывают разные: пушистые и не очень, разноцветные и солнечные, в горошек и цветочек, и даже летающие!

В этот день для обучающихся ГКОУ С(К)ОШИ  Городская  библиотека-филиал №22 подготовила и провела тематический час  «Кто сказал «Мяу?» в ходе которого ребята узнали об истории дружбы человека с этими животными, а также о различных породах кошек, об их удивительных способностях и талантах.

Кроме этого дети активно отвечали на вопросы викторины «Герои любимых сказок», принимали участие в веселом тестировании, смотрели видеофильм и мультфильм о самой большой кошке на земле – Амурском тигре. Мероприятие вызвало огромный интерес у слушателей. Библиотекарь Куманяева О.В. прочитала стихи, посвященные кошкам, и познакомила с книжной выставкой, главными героями которой были обожаемые пушистые питомцы.