Познавательный час «Азбука здоровья»

30 января 2023 года Городская библиотека-филиал №22 провела для воспитанников детского сада №24 (воспитатель Поливина С.Ю.) познавательный час «Азбука здоровья». Мероприятие посвящено пропаганде здорового образа жизни. Малыши вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав на разных станциях и поучаствовав в интересных играх и конкурсах.

Теме здоровья посвящены многие произведения детских писателей и поэтов. После зарядки ребятам был проведен обзор книжной выставки, которая включала в себя книги К. Чуковского «Мойдодыр» и «Доктор Айболит», стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо» и другие познавательные книги о здоровье.

Завершая путешествие по стране Здоровья, дети вместе с ведущей  сделали вывод, что здоровье нужно беречь и укреплять с детства. Очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом!