Литературно-музыкальный вечер «Ужель та самая Татьяна…»

Месяц январь очень богат большими праздниками! Однако в конце месяца, 25 января, мы празднуем сразу два события – день Татьяны и день студента.

25 января библиотекарь Куманяева О. В. для учащихся С(К)ОШИ 6 вида провела литературно – музыкальный вечер  «Ужель та самая Татьяна…».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ  о святой великомученице Татьяне, которая ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти. Собравшиеся также узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества. Так же Ольга Викторовна  поведала  об известных Татьянах в литературе и искусстве.  Ребята читали стихи о Татьяне и студентах, играли в старинные русские забавы, поздравляли с именинами присутствующих Татьян.