ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Рождественские посиделки «Дарит искру волшебства светлый праздник Рождества»

Рождество Христово,
Ангел прилетел.
Он летел по небу,
Людям песню пел:
«Вы, люди, ликуйте,
Весь день торжествуйте,
День Христова Рождества!»

Испокон веков зима на Руси – одно из самых веселых времен года.  В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

В Городской библиотеке-филиале №22 прошли мероприятия, посвященные празднику Рождества и весёлым новогодним традициям.  Для клуба ветеранов «Как молоды мы были» заведующая библиотекой Мосягина Н. В. провела рождественские посиделки  «Дарит искру волшебства светлый праздник Рождества!».

Гости библиотеки сразу окунулись в атмосферу новогоднего волшебства, ведь есть в этом празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. На мероприятие пришли  сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка,  Баба Яга и символ 2023 года – Кролик с подарками, загадками, весёлыми сценками, стихами и  песнями.

В этот чудесный зимний праздничный день ветераны повеселились на славу! Присутствующие с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах. Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.
 
Дедушка Мороз и его помощники дарили взрослым и детям массу положительных эмоций! Веселые загадки, шуточные конкурсы, подвижные игры, сладкие подарки - настоящий новогодний фейерверк сюрпризов устроили на площади Торжеств сотрудники библиотеки «Вдохновение» и библиотеки им. Д. С. Лихачёва.

Интересно прошли рождественские гадания. Ребята узнали, что  гадать можно на чем угодно и как угодно:  и кидать валенки за ворота, и  гадать на кофейной гуще и многое другое. Ребята выбрали  гадание воском. В большое блюдо с холодной водой, загадав желание, выливали горячий воск. А затем все вместе пытались объяснить забавные фигуры. Кому то выпала большая круглая капля - это означало,  что желание легко сбудется. Кому-то выпал ковш, кому-то  - снеговик, кому-то - облако. Но все версии ребят были добрые и позитивные.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице