ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер воспоминаний «Страна, опередившая время»  к 100-летию образования СССР

Накануне 100-летия образования СССР 25 декабря в  Городской  библиотеке-филиале №22  прошел торжественный вечер, посвященный 100-летию образования  СССР.  Ведущие  этого праздничного события рассказали, что 30 декабря 1922 года Первый Всесоюзный съезд советов учредил на просторах рухнувшей Российской империи новое государство. Декларация и Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик, подписанные делегациями РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР, положили начало проекту государственного строительства на основании революционных преобразований системы власти, общественных отношений и мирового порядка.

В уютном зале библиотеки были оформлены выставки: «Наш адрес Советский Союз», «История СССР». Здесь были представлены: советские вымпелы, октябрятские, пионерские, комсомольские значки, пионерские галстуки, флажки, книги. 

На мероприятие пришли читатели, которые в советское время были  учителями в школах, работали на производстве, учились в ВУЗах,  принимали участие в комсомольских стройках. И сегодня они, со слезами на глазах  вспоминали о своей работе, о жизни в Советском Союзе. Для торжественного вечера были подготовлены видеоролики:  «День образования СССР», «С добрым утром, страна!» и другие.

Гости библиотеки с удовольствием участвовали в викторине: «Как это было?», делали производственную гимнастику,  пели советские песни и читали стихи. На встречу были приглашены  балахнинские поэтессы Светлана Пономарева и Зинаида Злыгина. Они представили вниманию зрителей свои новые стихи.

За чашкой чая гости  тепло благодарили за организацию и проведение вечера заведующую Городской библиотеки-филиала № 22 Мосягину Н.В. и ведущего библиотекаря Олисову А.В.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице