Информационно-патриотический час «Главный закон страны»

Накануне Дня Конституции России Городская библиотека-филиал №22 провела информационно-патриотический час «Главный закон страны». На мероприятии присутствовали учащиеся Балахнинского технического техникума. Из рассказа заведующей Мосягиной Н.В. ребята узнали об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления, как основного закона страны. С азартом студенты приняли участие в различных заданиях викторины, познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов России, разгадали кроссворд.

Библиотекари рассказали студентам, что Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни.

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. рассказала, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, в которой содержаться основные права и обязанности граждан, что действующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года.

Учащиеся показали хорошие знания своих прав и обязанностей, государственных символов России. В завершение встречи всем присутствующим были розданы информационные буклеты.