Экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья»

17 ноября в Городской библиотеке-филиале №22 был проведен час экологии «Крылатые соседи, пернатые друзья». Цель мероприятия – расширить и закрепить знания дошкольников о птицах, развивать интерес, наблюдательность,  закрепить их знания о зимующих птицах, прививать любовь к пернатым.

Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила воспитанников детского сада №42 с зимующими птицами, рассказала о празднике «Синичкин день», который празднуется ежегодно 12 ноября. Ребята дружно отвечали на загадки про зимующих птиц, послушали рекомендации по кормлению птиц, играли в подвижные игры «Совушка», «Прилетели птицы» и устроили настоящий птичий концерт!

В завершение мероприятия провели «прогулку по зимнему лесу», просмотрев видео-презентацию «Зимующие птицы».

После мероприятия ребята сделали вывод: голодная птица сильно страдает от холода, поэтому нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.