ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Тематическая экскурсия в музей Минина «Сила России - наш народ»

Приближается праздник День народного единства. Накануне праздничного дня читатели библиотеки: и  взрослые, и дети отправились в Дом Москвы. Здесь, в музее Кузьмы Минина всех тепло встретила старший научный сотрудник Балахнинского музейного комплекса Васильева Ольга Александровна. С большим интересом присутствующие слушали рассказ Ольги Александровны об исторических событиях в Балахне в далеких XIII- XVII веках.

Ведущая мероприятия представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Перед  участниками встречи ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. С большим волнением все слушали рассказ Ольги Александровны и  рассматривали экспонаты музея и картины балахнинского художника Сторожева.

В завершение встречи Васильева О. А. сделала вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.

Читатели библиотеки, клубы «Как молоды мы были», «Ромашка»,  «Светоч», дети и сотрудники Детского дома выражают огромную благодарность Директору музейного комплекса Карташовой  М. В. и старшему  научному  сотруднику Васильевой  О. А. за организацию и проведение интересной экскурсии накануне праздника – Дня народного единства.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице