Акция «Русская матрёшка – символ Родины моей!»

В рамках Года Культурного наследия народов России и ко Дню рождения матрёшки, 24 октября 2022 года Городская библиотека-филиал №22 провела акцию «Русская матрёшка – символ Родины моей!».

Пользователи библиотеки познакомились с историей возникновения, видами, материалом изготовления самой популярной народной деревянной игрушки-матрешки.

Матрёшка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом».  Эта уникальная разъемная куколка, выполненная из дерева, стала настоящим символом России во всем мире. Читатели узнали много интересного о старинной детской игрушке – матрёшке из тематических книг и интересного красочного буклета «Матрёшка – кукла с секретом. Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями, мы уделяем внимание духовному воспитанию, формируем творчески развитую личность.