ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурсия «Библио-путешествие в страну Читалию»

17 октября  2022 года, после долгого перерыва Городскую библиотеку филиал №22 посетили воспитанники детского сада №24. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное «Библио-путешествие в страну Читалию». Цель экскурсии: познакомить дошкольников с библиотекой, вызвать у детей интерес к книге.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Канатаевой М.С.  Она познакомила детей с книжными выставками, журналами, рассказала о бережном обращении с книгами  и о том,  как вести себя на абонементе и в читальном зале. Также ребята узнали о том, как стать читателем библиотеки, а потом была проведена викторина по русским народным и авторским сказкам «Сказочный микс».

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку. Уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Библиотекарь, будто  аптекарь,
Всегда вам подскажет, что почитать,
Библиотекарь – душ наших лекарь,
Его не возможно не почитать.

Средь всех  даров просвещённого века,
Книга   по-прежнему лучший нам  друг,
Библиотека – лучше аптеки,
Знания  силою крепок наш дух!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице