ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиотечный урок «Раскроем бережно страницы»

10 октября 2022 года  в Городской библиотеке филиале №22 прошёл библиотечный урок «Раскроем бережно страницы».  Гостями урока были учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №9» (руководитель Сахарова С.В.). Мероприятие  было приурочено Всероссийскому дню чтения и прошедшему празднику - Международный день защиты животных.
Цель мероприятия: воспитание любви и доброго отношения к животным, чувства ответственности к «братьям нашим меньшим».

Ребята не только слушали беседу о бережном отношении к животным, но и сами вступали в диалог и рассказывали, какие питомцы у них есть дома и как они за ними ухаживают. Из рассказа библиотекаря Канатаевой М.С. ребята узнали много интересных фактов существования некоторых видов животных, бескорыстной любви к человеку, спасения жизни людей. Школьникам напомнили о том, как правильно вести себя рядом с бездомными кошками и собаками.

Для детей была оформлена книжная выставка «Они нуждаются в защите» и выставка-инсталляция «Собачьи истории». Марина Станиславовна познакомила ребят с новыми книгами С.Чёрного «Дневник Фокса Микки» и «Живая азбука», рассказала о книгах М.Самарского и провела обзор журнала «Тошка и компания». Далее дети прослушали рассказ М.Пришвина «Говорящий грач», полистали страницы Красной книги с изображением редких животных, участвовали в игре «Животные в мультфильмах и сказках» и разгадывали тематические загадки.

В завершении мероприятия ученики прониклись мыслью, что животные – наши меньшие братья, и обижать их – значит уничтожать родную природу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице