ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фестиваль «И книжный храм, и звон колоколов» в библиотеке

28 сентября 2022 года в Городской библиотеке-филиале №22 прошёл фестиваль «И книжный храм, и звон колоколов» в рамках завершения православного проекта «Приют душе читающей». На праздник были приглашены воспитанники Детского дома НиГРЭС, учащиеся С(К)ОШ 8 вида и клуб людей с ограниченными возможностями здоровья «Ромашка».

Для мероприятия были оформлены: книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость», выставка творческих работ детей с ОВЗ «Вместе с книгой мастери!», на которой были представлены занимательные поделки, выполненные 3D-ручкой и рисунки с мастер-класса «Изучаем церковно – славянскую азбуку». Дети с восторгом рассматривали новые книги, свои поделки и рисунки.

А потом все гости перешли в другой зал, где проходило большое праздничное представление. Открыла торжественную программу солистка клуба «Как молоды мы были» Березна Л.П.  песней «Церкви колокола».

Заведующая Городской библиотекой-филиалом№22 Мосягина Н.В. вручила  Благодарственные письма и подарки  самым активным участникам проекта.

Социальные партнёры в лице воспитателя Детского дома НиГРЭС Сироткиной И.А. и педагога-организатора Тихолоз А.С. вручили Благодарственные письма библиотекарям филиала №22 за плодотворное сотрудничество.

 В гости к ребятам пришел Благочинный Балахнинского округа  иерей Михаил Голик.  Он подчеркнул, что детство – благодатная пора для знакомства с книгой и рассказал о роли библиотек в жизни подрастающего поколения, так как они помогают возродить в обществе лучшие национальные духовные традиции. Отец Михаил призвал детей ценить и беречь книги и обращаться с ними бережно и аккуратно.

Для мероприятия дети подготовили литмонтаж «Добротой полна душа…».
Балахнинская поэтесса Злыгина З.В. прочитала своё стихотворение «Храм Рождества».
А далее все с увлечением  участвовали  в  весёлых познавательных играх, отгадывали загадки и продолжали пословицы о нравственности и добре.

Сказочница (Пужанская З.Г) пригласила  ребят в увлекательное представление в мир добра и справедливости вместе с героями сказок. К восторгу детей Кот учёный (Кузнецова Е.А.), высокомерная Царица (Лоскутова С.В.) и Русский Богатырь (Мордвинов Д.В.)  рассказывали сказки, пели песни и танцевали.

Все получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Для мероприятия была подготовлена презентация «Приют душе читающей».

Городская библиотека-филиал №22 благодарит клуб «Ромашка» для людей с ограниченными возможностями за помощь в проведении фестиваля.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице