Православный час «Праздник Богородицы Святой»

Кто любит Богородице молиться,
Тот знает, что в любой нелёгкий час
Утешит нас Небесная Царица
И выслушает каждого из нас.

21 сентября для воспитанников Детского дома НиГРЭС был проведен православный час «Праздник Богородицы Святой» в рамках проекта «Приют душе читающей». Началась встреча с обзора ведущим библиотекарем Олисовой А.В. книжной выставки «Живое слово мудрости духовной». Мероприятие сопровождалось показом видео: «Рождество Пресвятой Богородицы», «Народные приметы на Рождество Пресвятой Богородицы».

Дети расширили знания об истории возникновения праздника  и познакомились с основными событиями жизни Иоакима и Анны – родителей  Пресвятой Богородицы.

Мероприятие способствует оптимистическому восприятию мира и жизни учащимися через знакомство с миром иконографии.

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела мастер-класс «Изучаем церковно – славянскую азбуку». Дети с удовольствием принимали участие и проявили свои творческие способности.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».