Краеведческая игра-викторина «По родному краю весело шагаю»

В день земли Балахнинской, 10 сентября 2022 года библиотекари Городской библиотеки-филиала №22 Канатаева М.С. и Куманяева О.В провели для детей и подростков увлекательную краеведческую викторину «По родному краю весело шагаю».

Малая Родина – это место, которое нам передаётся от отцов, где мы родились и любим бывать. Юные краеведы вместе с родителями отправились в путешествие по родному краю, в ходе которого узнали об истории возникновения города Балахна, познакомились с краеведческой литературой из фонда библиотеки на книжной выставке «Наш край родной в стихах и прозе». Закрепить полученные знания читатели могли, ответив на вопросы викторины. Участники  мероприятия отвечали на вопросы, связанные со знаменательными событиями и известными людьми, родившимися и жившими на Балахнинской земле. Призы за участие получили все, кто больше всех дал правильный ответ.