Библиотечный урок «Волшебная страна – библиотека»

12 сентября 2022 года Городскую библиотеку-филиал №22 посетили учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №9». Для них был проведен библиотечный урок «Волшебная страна – библиотека».

Из рассказа библиотекаря Канатаевой М.С. ребята узнали  о том, где и когда появилась первая библиотека, на чём рисовали рисунки и выводили первые буквы наши предки. Просмотрев видеоролик «Откуда книга к нам пришла», дети узнали о том, что книги живут уже несколько тысяч лет. Но не всегда они были такими, какими мы видим их сегодня. Во время урока была проведена игра «Сказочная деревня», учащиеся разгадывали литературные загадки, декламировали стихи о Родине и познакомились с книжной выставкой «Шуршит букварями осень». Завершилось мероприятие видео обзором книга Б.С. Житкова, которому исполнилось 140 лет со дня рождения. После урока ребята получили информационные листовки «Библиотека приглашает» и смогли самостоятельно выбрать книги на дом.