ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Интерактивная площадка в День земли Балахнинской
«Наш край родной в стихах и прозе»

10 сентября 2022 года на центральной площади проходили мероприятия, посвящённые 548 годовщине образования города Балахны. Библиотеки города  присоединились к празднованию и пригласили жителей на интересную праздничную программу.

Активное участие в  праздновании дня Земли Балахнинской принимала Городская библиотека - филиал №22. Для читателей библиотеки и жителей города была подготовлена книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе». На  ней были представлены произведения писателей и поэтов, воспевших родной город, а также творчество современных прозаиков и поэтов.

На  открытой, празднично украшенной разноцветными шарами  площадке  весёлым театрализованным представлением «В сказку яблочко катилось»  открывалась праздничная программа.  Смешной клоун Клёпа приглашал на праздник жителей города и был главным героем в фотосессиях и селфи.  Вместе с заведующей библиотекой Мосягиной Н. В. и ведущим библиотекарем Олисовой А. В. дети и их родители участвовали в подвижных играх, конкурсах, викторинах. Ребята разных возрастов с удовольствием участвовали литературно – познавательной игре. А сколько радости и счастья доставило детям  шоу мыльных пузырей!

Участники клуба «Ромашка» Кузнецова Елена и Мордвинов Дмитрий сочинили и представили вниманию зрителей смешные частушки о библиотеке «Эх, яблочко!». Участники праздника получили сладкие угощения и призы.

С весёлой музыкой и азартом все присутствующие встретили  игровую программу для детей «Калейдоскоп весёлых затей». В ней принимали участие большие друзья библиотеки, маленькие читатели , воспитанники Детского дома НиГРЭС. Чего здесь только не было!  Игры со скакалкой, весёлые кукольные забавы, танцы с котом Леопольдом. 

Большой интерес балахнинцев вызвала выставка кукол «С книгой вместе мастерим», заботливо подготовленная  волонтёром библиотеки Сидоровой Н. А.

Сколько позитива и хорошего настроения подарили работники библиотеки в этот день своим читателям! В общем, праздник удался на славу!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице