ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Православный час «День любви, семьи и верности на святой Руси!»

День семьи любви и верности — удивительный праздник. Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым.

8 июля 2022 года, в рамках проекта «Приют душе читающей» в Городской библиотеке-филиале №22 для учащихся городских школ, молодёжи с ОВЗ, читателей прошёл православный час «День любви, семьи и верности на святой Руси!».

Ведущий библиотекарь Олисова А. В. провела обзор книжной выставки «Любовь и верность – два крыла семьи».

Заведующая библиотекой Мосягина Н.В. попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья» и прочитала стихотворение Р.Рождественского «Всё начинается с любви».

Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье. Участник клуба «Ромашка» Дмитрий Мордвинов прочитал стихотворение о покровителях любви, семьи и верности.

В гости к ребятам пришла Красная Шапочка (Бережная Милана, учащаяся школы №4 5 класса), которая провела игровую программу и проникновенно прочитала стихотворение Ильи Резника «Семья - любви великой царство». Ребята участвовали в конкурсе «Семейные загадки». Лифенко Анастасия, учащаяся школы №4, 8 класса), предложила ребятам продолжить пословицы в игре «Пословица недаром молвится» и выразительно прочитала стихотворение о семье. Продолжили литмонтаж учащиеся городских школ №4 и №9: Кирилычева Анна, Кутова Мария, Тихонова Дарья.

Ярким моментом праздника было выступление преподавателя ДМШ №2 Лобовой Ирины Витальевны. Она исполнила произведения: «Вечная любовь», песню о Петре и Февронье и другие.

Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова друг другу.

В заключение вечера всем присутствующим раздали памятные медали – ромашки с добрыми пожеланиями, буклеты.  Поздравили с Днём рождения учащуюся школы №4, 5 класса Короткову Арину и вручили подарок.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице