Мастер-класс «Ромашковое счастье»

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности, в рамках программы «Приют душе читающей» в Городской библиотеке-филиале №22 7 июля прошел мастер-класс «Ромашковое счастье» для учащихся городских школ и молодёжи с ОВЗ.

Вот уже  несколько лет по стране шагает праздник – День семьи, любви и верности!   Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями брака и семьи.

Главным символом праздника стал простой и нежный цветок – ромашка. В процессе мастер-класса все желающие  узнали, как своими руками сделать простое и красивое украшение – венок из ромашки.

Учащиеся уходили из библиотеки в хорошем настроении и с ромашками-сувенирами, рисунками - подарками для семьи.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».