Мастер-класс «Свет Ангела», в рамках проекта «Приют душе читающей»

В первых числах июля 2022 года ведущий библиотекарь Городской библиотеки-филиала №22 Анна Валерьевна Олисова провела необычный мастер-класс для воспитанников Детского дома "Свет Ангела", в рамках проекта "Приют душе читающей".

Дети, под руководством А. В. Олисовой, осваивали технику рисования 3D-ручкой. Они открыли для себя, что с помощью 3D-ручки можно рисовать мгновенно, застывающим пластиком, прямо в воздухе и создавать изумительные объёмные рисунки, фигурки. Это вызвало у ребят интерес, восторг и радость от своего "творения". И, действительно, эта современная "волшебная палочка" позволила ребятам проявить свою фантазию наяву. Рисование 3D-ручкой развивает у детей пространственное мышление, моторику и воображение. С помощью шаблонов простые рисунки превратились в трёхмерные. В работе также была использована специальная литература, которая имеется в фонде библиотеки.

Все участники мастер-класса "Свет Ангела" проявили огромный интерес к творческой деятельности, узнали много нового, первый раз использовали 3D-ручки, а также получили эстетическое удовольствие и приобрели умения и навыки в этом виде рисования. В завершении мастер-класса А. В. Олисова провела обзор книжной выставки "Детям о православной вере". Эти книги можно использовать для чтения в зале библиотеки-филиала №22.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия ученицу 8 класса МБОУ СОШ №4 Лифенко Анастасию!

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».