Флаер акция «Не дай себя обмануть»

27 июня 2022, в рамках антинаркотического месячника,  сотрудники Городской библиотеки-филиала №22 с юными  читателями провели флаер акцию и  профилактическую беседу о вреде наркосодержащих средств «Не дай себя обмануть».

Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней, и жертвы этой войны исчисляются миллионами. С таких слов началась акция в библиотеке, из которой ребята узнали, как себя вести, если тебе предлагают наркотик, как действуют наркотики на организм человека. В зале была оформлена выставка-предупреждение «Не сломай свою судьбу».

Отрадно, что подростки и молодёжь относятся к этой проблеме серьёзно и делают выводы в пользу здорового образа жизни. Канатаева Марина Станиславовна раздала памятки с информацией о последствиях при употреблении наркотических средств и токсических веществ:  «Наркомания – путь в никуда» и «Как уберечь детей от наркотиков?».