ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Молодёжь читает и советует»

Сейчас много говорят о том, что современное общество переживает нравственный упадок. Если раньше литературные герои были эталоном, на них равнялись, им старались подражать, то сейчас происходит подмена ценностей, большинство людей не отличают истинное от ложного, не зная, как сделать выбор, идут по жизни вслепую. А ведь когда-то путеводной звездой почти для каждого человека была книга. Правильная книга, прочитанная в нужный момент, была способна полностью изменить жизнь человека, помочь ему найти свою дорогу.

В современном обществе все меньше людей, умеющих грамотно говорить и писать. Человек, владеющий речью, имеющий навыки общения – редкость, а ведь именно книга учит общаться, развивает речь и заставляет мыслить.

Именно для того чтобы  Россия не перестала быть одной из самых читающих стран мира в библиотеке-филиале №22 была проведена акция « Молодёжь читает и советует». На абонементе была подготовлена книжная выставка «Молодёжь читает и советует, на которой были представлены как классическая литература, так и новые книги библиотеки – филиала  для подростков. Библиотекарь Куманяева Ольга Викторовна в течение дня обращала внимание на данную выставку всей молодёжи и советовала взять для чтения любимую классику родителей подростков, либо новые книги.

Все с удовольствием знакомились с книжной выставкой, а кто-то взял для чтения книги, которые когда-то читали их родители. Это ли не преемственность поколений и передача любви к книгам из поколения в поколение.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице