ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

11 июня 2022 года для молодёжи в Городской библиотеке-филиале №22 проведён День информации "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия". Библиотекарь Куманяева Ольга Викторовна провела обзор книжной выставки «Россия – Родина моя» и  познакомила присутствующих гостей с историей праздника. Книги по истории страны позволяют взглянуть на исторические события сквозь призму художественного восприятия писателей, расширить кругозор, обогатиться новыми знаниями.

Библиотекари в этот день раздавали на абонементе памятку «Символы Отечества». Все приняли участие в патриотической акции «Я люблю Россию», выразив свои чувства к Родине, зачитывая стихи о России на фоне оформленного тематического уголка.

На встречу пришли Пужанская З.Г. и Кузнецова Е.А. (участники клуба «Ромашка»). Они рассказали детям, как в старину справляли «Зеленые святки», символом которой была березка. Дети сами попробовали поучаствовать в этом красивом обряде: под музыку и народные песни завивали березку, загадывали желания, водили вокруг неё хоровод, славили березку. Затем поиграли в игры: «Доскажи словечко»,  «Отгадай название сказки» и другие.
Кузнецова Е.А. исполнила песню «Отчего так в России берёзы шумят». Гости аплодировали и кричали «Браво!».

В заключение мероприятия дети с удовольствием украсили березку венками, лентами. Праздник получился теплым, светлым, радостным!

Ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне), отвечали на вопросы о быте, культуре русского народа.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице