ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час доброго общения «Я радость нахожу в друзьях»

Международный День друзей – отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны. Он является хорошим поводом, чтобы собраться дружной компанией, поделиться приятными воспоминаниями и рассказать о хороших новостях.

9 июня в День друзей для воспитанников Детского дома НиГРЭС прошёл замечательный праздник  "Я радость нахожу в друзьях".  Ведущий библиотекарь Олисова А.В.  поздравила ребят с праздником и пожелала ребятам провести познавательно и увлекательно лето. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Дорогой дружбы и добра».

Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. Участие в конкурсах и викторинах приняли все. Не знаешь ответа, не беда -  всегда выручат друзья.

В заключение мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Среди них, например, такие как: помогай другу в беде; умей с другом разделить радость; умей принять помощь, совет, не обижайся на критику; умей признать свои ошибки, помириться с другом.

Потом все вместе посмотрели мультфильм «Самый большой друг» и рассмотрели книги о дружбе и друзьях.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице