ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная гостиная «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт»

Сказки Пушкина желанная страна и для детей, и даже для взрослых. Многие взрослые любят перечитывать сказки поэта и очень их любят. Эти сказки полюбились нам всем с самого детства и сопровождают и помнятся нам всю жизнь. Да и сам Александр Сергеевич любил сказки, которые ему рассказывала в детстве няня  Арина Родионовна.

7 июня в рамках празднования Пушкинского дня России для ребят из летнего лагеря школы №9 в Городской библиотеке-филиале №22 проведены два мероприятия: Литературная гостиная «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт» и литературное путешествие «Сказочное Лукоморье».

Познакомившись с биографией писателя, детям предстояло совершить увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина с помощью интерактивной игры-викторины «Сказки Пушкина». Ребята угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. А затем с большим удовольствием инсценировали персонажей по сказкам Пушкина, разгадывали сказочные объявления, участвовали в конкурсе «Собери слово», декламировали стихи Александра Сергеевича. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Поэта. Мероприятие подарило всем море улыбок и радостное настроение.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице