ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Открытие летних чтений «Приключения на острове Чтения».
3 июня 2022 года в Городскую библиотеку филиал №22 посетили два отряда летного лагеря «Родничок» при МБОУ «СОШ №9». Вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. ребята совершили путешествие на остров Чтения. Но чтобы попасть на необычный остров и получить сокровища, им предстояло побывать в заливе Стихов, реке Приключений, поле Рассказов, на горе Сказок и выполнить все задания, ответив на вопросы литературной викторины.
Дети совершили воображаемое путешествие по разным остановкам, с удовольствием узнавали детские книжки по описанию, вспоминали имена сказочных героев в игре «Скажите, как его зовут?», угадывали писателей и поэтов, читали стихотворения любимых авторов, произносили волшебные сказочные и магические заклинания и называли героев, которые с их помощью творили волшебство. Во время остановки на поле Рассказов, состоялось громкое чтение рассказа Н.Носова «Заплатка», а на реке Приключений школьники угадывали героев приключенческих книг по событию, которое случилось в его жизни.
Не испугавшись трудностей, ребята успешно добрались до замечательного острова Чтения. Главное его сокровище – это книги, из которых можно узнать ещё немало интересных историй. Мероприятие прошло в весёлой и игровой форме. Желаем юным читателям дружить с книгами и библиотекой! До новых встреч!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице