ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиотечный урок «Книга как память о войне»

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.  

Библиотекарь Куманяева О.В. для учащихся СКОШ 8 вида провела библиотечный урок «Книга как память о войне».

Что современные дети знают о войне, которая закончилась 77 лет назад?  То, что им рассказывают дома, на уроках в школе и то, о чем они читают в книгах. Ольга Викторовна отметила, что книги позволяют получить знания, охватить мысленным взором грандиозный театр военных действий, который унес миллионы жизней. Художественные книги помогают прочувствовать трагедию и ужас войны, осознать ее сокрушительную сущность и восхититься героизмом простых, но отважных людей, ставших победителями.

Исключительно интересной была презентация "Животные во время Великой Отечественной войны". Ребята узнали много нового о том, как животные помогали людям в трудные минуты в боях на полях сражений и в тылу, как погибали, спасая людей, взрывали танки и пути сообщения.

Библиотекарь Куманяева отметила, что тение книг о войне поможет ребенку проникнуться историей своей страны, осознать связь с поколениями своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек и станет важнейшим уроком и предостережением.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице