«1 мая – праздник Мира и Труда»
В городской библиотеке филиале № 22 для ветеранов клуба «Как молоды мы были» прошёл литературно–музыкальный час «1 мая – праздник Мира и Труда». Мосягина Н. В., заведующая Городской библиотекой филиалом № 22, открыла мероприятие словами: «Первомай был одним из главных праздников в СССР. Сегодня мы отмечаем праздник, который известен в 140 странах мира, на всех континентах под несколькими названиями: «День международной солидарности трудящихся», «Праздник весны и труда», «День труда» и «День весны и труда». Мы родились с тем, что Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, концерты по телевидению, ну и разумеется, праздничное настроение! А сколько стихов и песен посвящено этому знаменательному дню! Ветераны делились воспоминаниями, читали стихи, пели песни, посмотрели видеоролик «1 мая» об истории семьи, показанной через историю первомайских праздников, начиная с 1934 года и заканчивая нашими днями. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.