Литературно-музыкальный вечер «Страстная седмица на материале одноимённого цикла А.Т. Гречанинова»

17 апреля в Городской библиотеке филиале № 22 состоялся литературно-музыкальный вечер «Страстная седмица на материале одноимённого цикла А.Т. Гречанинова». После архиерейской божественной службы, совершаемой Балахнинским епископом Илией в храме Сретения Господня, в сослужении с благочинным Балахнинского округа священником Михаилом Голиком, состоялся концерт в библиотеке. Ведущим и автором сценария был Антон Вячеславович Жижин -  преподаватель музыкальной школы, регент  Соборного храма Рождества Христова.

Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна провела обзор книжной выставки «Живое слово мудрости духовной» и познакомила с новыми номерами журналов: «Моя Надежда», «Дамаскин» и «Фома». В концерте принимал участие народный хор Балахнинского благочиния (руководитель А.В. Жижин). В программе состоялось: прослушивание прекрасной музыки А.Т. Гречанинова, рассказ о смысле и тематике дней Страстной седмицы. Мероприятия сопровождалось демонстрацией фильмов по истории православия.

Проникновенное чтение стихов русских поэтов на эту тему в исполнении А. В. Жижина никого не оставило равнодушным. Завершилась встреча чаепитием со вкусными пирогами.