Космический экскурс «Путешествие по неизведанным планетам»

13 апреля 2022 года Городская библиотека филиал № 22 провела для воспитанников Детского дома НИГРЭС космический экскурс «Путешествие по неизведанным планетам». Школьники отправились в виртуальное видео пространство «Покорители космических высот». Ведущий библиотекарь Олисова А.В. с помощью слайд – презентации познакомила ребят с мифами и легендами, с представлениями древних людей об устройстве Вселенной.

Юные читатели посмотрели несколько видеороликов о планетах Солнечной системы, о первых животных, побывавших в космосе – знаменитых собаках Белке и Стрелке, благополучно вернувшихся на землю, о первопроходце космоса, которым стал Ю.А. Гагарин. Дети узнали о Валентине Терешковой, первой женщине, полетевшей в космос.

В завершение мероприятия ответили на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсах  и познакомились с книжной выставкой «Космос становится ближе», около которой был проведен обзор литературы.