Космическая игра-путешествие «Гагарин – герой космоса»

Чтоб отправиться в полет,
Нужен нам не самолет.
К звездам улетим легко
Не в трамвае, не в метро,
Не в такси, не на мопеде,
А в космической ракете.
Коваль Я.

День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы должны гордиться, что первым полетел в космос русский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

12 апреля 2022 года Городская библиотека-филиал № 22 провела для учащихся 7 «А» и 7 «Б» классов С(К)ОШ 8 вида Космическую игру-путешествие «Гагарин – герой космоса». Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна подготовила книжную выставку «Меж звезд и галактик».

Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Для этого разделились на две команды: «Ракета» и «Метеорит». Было проведено много конкурсов: «Чей самолет пролетит дальше», «Собери космический мусор» и другие.   Был просмотрен видеофильм о жизни советского космонавта.

Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.