Экологический урок «Путешествие в мир птиц»

8 апреля Городская библиотека-филиал № 22, с  целью воспитания экологической культуры провела экологический урок, посвященный международному дню птиц для учащихся пятых классов школы №4. Ведущий библиотекарь Олисова А.В. подготовила книжную выставку «Читаем о птицах».

На уроках  проводили беседы о птицах, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, слушали птичьи голоса. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Чтобы поддержать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, была проведена игра «Назови птичку», «Угадай по описанию».

Участники мероприятия отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, вспоминали о приметах, активно участвовали в викторине на лучшее знание пословиц о птицах.

Дети показали свои знания о пернатых друзьях в играх: «Прилетели птицы», «Живые синонимы», «Кто самый внимательный». В конце мероприятия был показан видеофильм «Птицы нашего края».