ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературное путешествие "Вас в сказку добрую зовём"

6 апреля отмечался день русской народной сказки. Что может быть добрее и мудрее сказки. Сказка-это доброта природы, красота жизни, это борьба добра со злом, это победа.

7 апреля, в рамках года культурного наследия народов России, в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций нашей Родины, в Городской библиотеке-филиале №22 было проведено литературное путешествие "Вас в сказку добрую зовём".

После долгого перерыва библиотеку посетили самые маленькие читатели: воспитанники МБДОУ детский сад №42. На мероприятии они узнали о том, что такое русская народная сказка, вспоминали любимых героев, отгадывали загадки, делились впечатлениями от прочтения своих любимых сказок.

Вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. дошколята совершили увлекательное путешествие в мир русской народной сказки. А проводником в волшебную страну стала яркая книжная выставка "Волшебный мир сказок", которая помогала детям преодолеть все препятствия и испытания. На их пути встретились такие задания, как "Путаница", "Сказочные телеграммы", "Сказки-перевертыши" и другие. После веселой физминутки "Бабка Ёжка, выгляни в окошко", ребята отвечали на вопросы сказочной викторины "В гостях у сказки" и прослушали сказку "Пузырь, Соломинка и Лапоть".

Все участники путешествия показали прекрасные знания сказок и поняли, что сказки учат быть честными, трудолюбивыми, смелыми и внимательными друг к другу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице