Экологическая игра «Птичьи забавы»

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

4 апреля, в рамках празднования Международного дня птиц Городская библиотека-филиал № 22 представила учащимся  8 «Б» класса С(К)ОШ  книжную выставку «Птицы нашего двора», на которой собраны книги – главные герои которых наши пернатые друзья («Воробьишко» М.Горького, «Хитрая птица» и «Длиннохвостые разбойники» Г.Скребицкого, «Подкидыш» и «Плавунчик» В.Бианки, журнал «Свирель» и др.). Кроме того, в этот день была проведёна экологическая игра «Птичьи забавы». Ведущий библиотекарь Олисова А.В. рассказывала ребятам  о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, поиграли  в игру «Природа и мы». Аналогичное мероприятие было проведено и для 9 «Г» класса С(К)ОШ.