Уличная акция «Библиотечный бульвар»

1 апреля сотрудники Городской библиотеки-филиала №22 для учащихся среднего звена провели уличную акцию «Библиотечный бульвар», приуроченную крупным историческим датам в 2022 году. Цель мероприятия – продвижение  книг по историческому прошлому России, воспитание любви к Родине, приобщение к чтению.

Библиотекари рекомендовали книги по основным темам 2022 года: о Петре I, о Бородинском сражении, рассказы об Отечественной войне 1812 года.

Во время акции  школьники познакомились с творчеством писателя Сергея Петровича Алексеева. 1 апреля ему исполнилось 100 лет со дня рождения. Среди книг Сергея Алексеева особое место занимают рассказы о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Главные битвы, рассказы о полководцах – маршалах Георгии Жукове, Константине Рокоссовском, героях на фронте и в тылу – все ключевые моменты этой войны отражены в книгах писателя.

За время проведения акции детям вручались закладки «По дорогам памяти», а также  было выдано 30 книг патриотической тематики, что свидетельствует о возникновении у детей интереса к этой теме.