ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час литературного портрета  «Чудо-дерево» Корнея Чуковского

31 марта 1882 года родился писатель, которого в нашей стране знает каждый взрослый и ребёнок, - Чуковский Корней Иванович, или просто дедушка Корней.

В честь 140-летия со дня рождения писателя 22 марта 2022 года для пришкольного лагеря «Родничок»  школы №9 прошел час литературного портрета «Чудо-дерево» Корнея Чуковского.

Стихи и сказки Чуковского знакомы с детства каждому. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат! Только у Корнея Ивановича посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.

Ярко и живо дети угадывали отрывки из произведений поэта «Тараканище», «Мойдодыр», «Айболит», «Телефон», «Муха-цокотуха» «Краденое солнце», «Путаница» и др.

Вспомнив сказки писателя, ребята познакомились с Чуковским – переводчиком. Теперь школьники знают, что он перевел с английского языка  “Приключения барона Мюнхгаузена”, “Приключения Робинзона Крузо”, “Приключения Тома Сойера”, “Приключения Гекльбери Финна”, “Принца и нищего”, “Рикки – Тики – Тави” и многие другие произведения.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице