Фольклорный праздник «Русская старинная, румяная да блинная!»

В первый весенний день в Городской  библиотеке филиале № 22 было весело и шумно. Это в гости пришли старшеклассники школы № 4, чтобы зиму проводить и весну встретить.  Библиотекари познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказали о народных традициях. Звучала веселая музыка, и проводились различные конкурсы и игры. О том, что блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, отметили рисунками из круга. На выставке «Масленица – блинница, весны именинница» были представлены книги и иллюстративный материал, отображающие традиции праздника. В мероприятии принимали участие и наши самые активные помощники - члены клуба «Ромашка» Пужанская З. Г. и Кузнецова Е. А. Они и песни с ребятами пели, и загадки загадывали, и спортивные соревнования провели.   А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?  Блины с вареньем, приготовленные родителями учащихся, удались на славу и порадовали всех!