ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Интернет-конференция "Язык родной, дружи со мной"

18 февраля 2022 года в библиотеке-филиале 22 прошла интернет-конференция "Язык родной, дружи со мной". В ней приняли участие два коллектива людей с ОВЗ "Ромашка" (Балахна, руководитель Ольга Куманяева) и Кемеровская региональная общественная организация поддержки творческих и социальных инициатив "Арт-студии " От сердца к сердцу" (Прокопьевск, председатель Яна Блынская).

Встреча состоялась в рамках Года культуры и нематериального культурного наследия. Темой для неё был выбран приближающийся День родного языка.

В ходе конференции участники обсудили тонкости русского языка в каждом из двух регионов. По видеосвязи звучали стихи Нижегородчины и Кузбаса. Члены клуба "От сердца к сердцу" прочли несколько стихов поэтессы Яны Блынской.

Также поделились опытом работы с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, рассказали о победах и достижениях наших коллективов, обсудили наболевшие вопросы.

В итоге, руководители своих коллективов договорились о следующей интернет- конференции в апреле. С нетерпением ждём новой встречи!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице