ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Без срока давности»

Городская  библиотека-филиал № 22 принимала участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города. 

В этот день в библиотеке проходила акция «Без срока давности» и была оформлена книжная выставка  «Город мужества и славы». Библиотекари знакомили читателей с книгами о мужестве и стойкости ленинградцев. Большое впечатление на всех  произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Кусочек хлеба был так мал, что человек не ощущал его веса на руке, и это было все, что можно съесть.

В рамках мероприятия все участники получили блокадную дневную норму хлеба – 125 грамм и памятку «Чтобы память не меркла».

Для воспитанников Детского Дома библиотекари Олисова А. В. и Куманяева О. В. провели урок мужества «Без срока давности», познакомили юных читателей с историей 900 дневной обороны осажденного Ленинграда, о мужестве, героизме простых людей, вынесших на себе все трудности блокады. С большим вниманием дети слушали стихи Ольги Берггольц о ленинградцах и тоже получили 125 грамм хлеба.

В заключение минутой молчания ребята почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице