ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-игровая программа «Как на старый Новый год»

Отмечать Новый год и Рождество в России принято долго и с размахом. Однако праздничное настроение сохраняется и после окончания официальных каникул, ведь 14 января вся страна отмечает Старый Новый год.

13 января Городскую библиотеку-филиал №22 посетили учащиеся 5 «В» класса МБОУ СОШ №4. Для них была проведена Литературно-игровая программа «Как на старый Новый год», с участием сказочных персонажей: Дедушки Мороза (З.Г,Пужанская), пиратов (Е. Кузнецова и Д. Мордвинов) и Тигрёнка - символа 2022 года  (Е. Кузнецова).

В ходе мероприятия ребята узнали о традициях празднования Новогодних праздников  и о  том, что в России Новый год празднуется два раза: по новому стилю (с 31 декабря на 1 января) и старому стилю (с 13 на 14 января). Связано это с введением нового летоисчисления в 1918 году, когда Россия перешла с юлианского на григорианский календарь. Так как юлианский календарь на 13 дней позже современного, поэтому все праздники сдвинулись и раздвоились.

Весёлые игры и забавы увлекли ребят в мир новогодней сказки: Вместе со сказочными героями они  водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и литературной викторине.

В финале мероприятия все ребята получили от Дедушки Мороза сладкие призы, которые всем придали много радости.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице