ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер доброго общения «В Воскресной школе - юбилей».

В январе 2022 года Воскресная школа при Соборном храме Рождества Христова отметила свой юбилей, 30-летие с момента основания. Гостями праздника стали воспитанники и их родители, выпускники прошлых лет и те, кто стоял у истоков создания школы. Протоиерей Сергий Алипов провел утреннюю Божественную литургию, в которой принимали участие воспитанники Воскресной школы. По окончании службы батюшка поздравил всех с Праздником и вручил детям сладкие подарки, а дети выступили с праздничным концертом. Ребята проникновенно читали стихи, пели песни и колядки.

В Воскресной школе воспитанники поучаствовали в викторине  о святом празднике Рождества и была представлена книжная выставка «Свет Рождественской звезды», которую подготовили библиотекари Городской библиотеки филиала 22.

Руководители Воскресной школы Лобова Ирина Витальевна и Грачева Валентина Алексеевна поделились своими воспоминаниями о том, как появилась школа и в каких помещениях проходили занятия. О традиции Рождественских и Пасхальных спектаклей. О паломнических поездках, выпускниках школы и помощи благотворителей.

Бывший руководитель рукоделия Латухина Татьяна Ивановна тепло поздравила всех присутствующих и подарила рождественский сувенир.

У воспитанников Воскресной школы и гостей праздника в этот морозный январский день было очень тепло на душе. И все радовались светлому Рождеству.

Завершился праздник сказкой «Православный теремок» и праздничным чаепитием.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице