ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час духовности  «Николай Чудотворец»

12 декабря для воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова был проведен час духовности «Николай Чудотворец». Это один из самых почитаемых и любимых в народе зимних церковных праздников, который отмечается 19 декабря. Библиотекарь Олисова А.В. совместно с Лобовой И.В. провела православную беседу по этой теме и познакомила учащихся с  книжной выставкой «Правило веры и образ кротости».

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы дети расширили знания о традициях праздника на Руси, приобщить детей к миру народной культуры, познакомить их с музыкальным фольклором, закрепить знания о жизни людей в старину, о гостеприимстве русских людей, а также развить познавательный интерес к народным традициям. На встрече ведущая Олисова А.В. рассказала об истории православного праздника «Николая Чудотворца» и объяснила, что сейчас идет Филипповский пост.  Детям предложили поиграть в русские народные игры: «У медведя во бору», «Золотые ворота», «Репка», «Горелки», «Краски».

Разгадывали старинные загадки, вспомнили пословицы. В завершении праздника из книги «Неиссякаемый источник чудес» были прочитаны рассказы: «Архиепископ Мир Ликийских», «Узелки с золотом» и «Чудеса Святителя Николая».  В конце все вместе сказали такие слова: «Святитель  отче Никола, моли Бога за нас».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице