Акция «Будет помниться Некрасов в поколениях людей…»

7 декабря в Городской библиотеке филиале № 22 прошла акция «Будет помниться Некрасов в поколениях людей…», приуроченная к 200-летию со дня рождения поэта, публициста XIX века, Николая Алексеевича Некрасова. Цель акции: привлечь внимание молодёжи к русской классической литературе, пробудить у современных читателей интерес к творчеству писателя. С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его бессмертные творения высоко ценили современники, их читают и любят в 21 веке. Библиотекари филиала рассказали об интересных фактах из жизни поэта. Участники акции вслух читали отрывки из произведений «Кому на Руси жить хорошо», «Мороз, красный нос», «Русские женщины», делились впечатлениями о прочитанном.