ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер доброго общения «Дорогою добра»

3 декабря  отмечается очень важная и нужная дата - Международный день инвалидов. Эту дату создали для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с ОВЗ. Для людей с ограниченными возможностями очень важны наше участие и поддержка! Об этом и принято напоминать в этот праздничный день.

Для таких людей 3 декабря в Городской библиотеке-филиале №22 прошел вечер доброго общения «Дорогою добра». В доброй, теплой атмосфере люди с ограниченными возможностями могли поделиться радостью, поговорить о наболевшем, послушать трогательные стихи и познакомиться с книжной выставкой «Жить и побеждать».

Библиотекарь Куманяева О.В. провела обзор литературы «Исцеление чтением», где были представлены Книги таких популярных авторов, как: М. Самарский, Т. Крюкова, В. Крапивин, О. Николаева и др., которые помогут понять, что наш мир один для всех – в нём каждый достоин уважения и может найти своё место, вне зависимости от состояния здоровья. Мероприятие сопровождали видеоролики о людях, которые, несмотря на свои ограниченные возможности, не обижались на судьбу, а шли к своей цели и достигли успеха в различных сферах жизни.

Библиотекарь Канатаева М.С. подготовила для участников клуба «Ромашка» мастер-класс по изготовлению цветика-семицветика. Гости праздника писали добрые пожелания друг другу на цветных лепестках, а потом скрепили их в один цветок. Пусть всё, что они пожелали, обязательно сбудется!

Праздничное чаепитие, подарки и живое общение дали возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице