Акция «ВИЧ. Знать, чтобы выжить»

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

Работники Городской библиотеки-филиала №22 неустанно проводят информационно-разъяснительную работу среди подростков и молодёжи с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

В ходе информационно-профилактической акции «ВИЧ: знать, чтобы выжить» в библиотеке были распространены информационные буклеты: «Пусть всегда будет завтра», «Не переступи черту», «Вместе против СПИДа», «Знать, чтобы не оступиться».

Молодые люди получили информационный буклет и памятку, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

Остальным пользователям, посетившим в этот день библиотеку, также раздавались буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции и красные ленты (символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ/СПИДа).

Прикрепив ленту к своей одежде, вы выражаете свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к этой проблеме.