Литературное посвящение  «В ней кружева душевной теплоты»

«Та, что воспитывает
живую душу, -
талантливее любого живописца
или ваятеля…».
Иоанн Златоуст

28 ноября для клуба «Светоч», воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова было проведено литературное посвящение «В ней кружева душевной теплоты», посвященная празднику День Матери.

В самом начале ведущая попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника "День матери" и для чего он был создан. С большим интересом дети прослушали обзор книжной выставки "Мой ангел - мама", который вызвал у ребят добрые и искренние эмоции. Очень понравилась ребятам детская песенка про самую любимую, добрую и хорошую маму, родители дружно подпевали. С удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины "Сказочные мамы" и посмотрели любимый многими детьми мультипликационный фильм "Мама для мамонтёнка". В завершение мероприятия руководитель воскресной школы Лобова И.В.  пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.