ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий ко Дню народного единства

Приближается самый молодой государственный праздник России – День народного единства. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты на разных по форме и содержанию мероприятиях.

20 октября 2021 года  для учащихся старших классов СКОШИ библиотекарь Куманяева О.В. подготовила и провела исторический экскурс «О героях былых времён: Минин и Пожарский».

21 октября для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №9 библиотекарь Канатаева М.С. провела патриотический час «Единым духом мы сильны»

22 октября библиотекари провели патриотическую акцию для молодёжи и массовых читателей  «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия!»

Родина и единство – такой глубокий смысл был заложен в этих мероприятиях. Перед участниками ожили страницы истории о воинской славе героев народного ополчения – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о ложных царях и трудном для народа Смутном времени. На тематической книжной выставке представлены книги  о памятном событии 1612 года и издания об истории России, а также художественная литература о нашей Родине.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице