Литературно-познавательный час «Ребятам о зверятах»

8 октября 2021 года в Городской библиотеке-филиале №22 для учащихся 3 «Б» класса МБОУ СОШ №9 был проведен литературно-познавательный час «Ребятам о зверятах», посвященный Всемирному дню защиты животных. Этот праздник –  это прекрасный повод рассказать людям об удивительном мире братьев наших меньших. Праздник призван обратить внимание человечества не только к своим домашним животным, но и животным, живущим на улице.

Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала ребятам об истории праздника, познакомила с Красной книгой и правилами поведения на природе. Ребята участвовали в различных конкурсах: отвечали на вопросы викторины «Дикие - домашние», принимали участие в игре «Знаешь ли ты животных», отгадывали загадки, рисовали зверей и птиц с помощью спичек. Большой интерес у детей вызвала книжная выставка, на которой представлены произведения: В. Бианки, В. Чаплиной, Н. Сладкова, М. Пришвина, Б. Житкова, Э. Сетон-Томпсона, Г. Скребицкого, Красная книга, и детские экологические журналы. До новых встреч в библиотеке!