Православный час «Под Благодатным Покровом»

Распустились синие дали
Для любви, для тепла, для добра.
Целый год мы его так ждали,
Праздник светлого Покрова…

В преддверии одного из главных православных праздников,  Покрова Пресвятой Богородицы,  для ребят с ОВЗ прошёл православный час.

На встрече присутствующие узнали историю праздника, его традиции и приметы. Библиотекари филиала № 22 Олисова А.В. и Куманяева О.В. подготовили для школьников обзор книжной выставки «Под благодатным Покровом», а также видео экскурсию «Храм Покрова в Балахне». Все с огромным интересом смотрели видео ролики «Покров Богородицы», «Народные приметы Покрова», «Что нужно и НЕ нужно делать в светлый праздник?»  и «Чудо Богородицы», из которых узнали для себя что-то новое. А викторина для ребят «Мозговой штурм», в которой все отгадывали загадки и вспоминали новые для себя слова, показала, были ли  они внимательны во время занятия.

Всем очень понравилось мероприятие. Все ждут новых встреч с библиотекой.