«Мы за мир против террора!»
3 сентября.  Этот день в стране отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне дня памяти  событий в Беслане, которые пережили дети, родители, учителя 1–3 сентября 2004, в библиотеке филиале № 22 прошла акция «Мы за мир  против террора!». Работники библиотеки в течение дня проводили беседы о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Библиотекари раздавали информационные буклеты не только читателям библиотеки, но и предпринимателям и жителям района НИГРэС. Все вместе сделали вывод, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.